Notre équipe

Fondation Orient-Occident, Rabat

Avenue des F.A.R El Massira Commune de Yacoub El Mansour, B.P.3210 – Rabat

Tel : +212 5 37 79 36 37
Fax : +212 5 37 29 15 43

 

Yasmina Filali

Présidente et Directrice exécutive
Fondation Orient-Occident
Prix Schwab de l’Entrepreneur Social 2016
Membre de WEF Community
Email: yfilali.foo@gmail.com

 

 Nadia Tari

Coordinatrice des programmes
Fondation Orient-Occident
Email: n.tari@foo.ma

Safae el Qadim

Responsable des programmes
Fondation Orient-Occident
Email: s.elqadim@foo.ma

Noureddine Dadoun

Assistant social et superviseur des Mineurs non Accompagnés (MNA)
Fondation Orient-Occident
Email: n.dadoun@foo.ma

Oumaïma Hourmatallah

Chef de projet et Assistante à la Coordination
Fondation Orient-Occident
Email: o.hourmatallah@foo.ma

Azzeddine Elbouchibi

Agent informatique
Fondation Orient-Occident

Mhammed Azizi

Chef d’équipe du pôle pédagogique
Fondation Orient-Occident

 

Rachid Badouli

Coordinateur des centres
Directeur stratégie et développement
Fondation Orient-Occident
Email: rachid.badouli.fondation@gmail.com

Imane Benbouzid

Responsable éducation
Fondation Orient-Occident
Email: z.benbouzid@foo.ma


Wijdane Soulaik

Assistante sociale
Fondation Orient-Occident
Email: w.soulaik@foo.ma

Jawad ElAjnad

Chef d’équipe de la radio et du projet « Bien vivre ensemble »
Fondation Orient-Occident

Stefan Mboma

Hôte
Fondation Orient-Occident

Ayoub El Kouri

Agent informatique
Fondation Orient-Occident
Email: a.elkouri@foo.ma

Fatima-Azzahra Bennadi

Réceptionniste et administratrice de l’Orientation
Assistante au Programme éducation
Fondation Orient-Occident
Email:  f.benaddi@foo.ma

Hind Benmimoun

Assistante sociale
Fondation Orient-Occident
Email: h.benmimoun@foo.ma

Khoula Amzar

Assistante sociale
Fondation Orient-Occident

Mohammed Zirgui

Comptable
Fondation Orient-Occident

Mohammed Nikhssine

Sécurité
Fondation Orient-Occident

Elena Scovazzi

Assitante de la présidente et Coordinatrice en Italie
Fondation Orient-Occident
Email: elena.lucarda.scovazzi@gmail.com 

Zineb Ouazani

Psychologue
Fondation Orient-Occident
Email: z.ouazani@foo.ma

Issam Lahouita

Projet « Bien Vivre Ensemble »
Fondation Orient-Occident

Said ElKafi

Orientation
Fondation Orient-Occident

Hanane Abakouk

Comptable
Fondation Orient-Occident

Abdellatif Belhadad

Chef d’équipe du pôle psychosocial
Fondation Orient-Occident

Houria Zatiri

Responsable Administrative et Financière
Fondation Orient-Occident

L’équipe en action

  • Nadia Tari during the UNHCR visit, 2017

    Fondation Orient-Occident’s Programs Coordinator Nadia Tari during the UNHCR visit, 2017

  • Rachid Badouli at the Mohammed V National Theatre during the Festival Rabat Africa

    Rachid Badouli at the Mohammed V National Theatre during the Festival Rabat Africa

  • The FOO's team at the Refugees week in Rabat

    The FOO’s Team in Rabat

  • Yasmina Filali with Albert II, Prince of Monaco, at the Fondation Orient-Occident

    Yasmina Filali with Albert II, Prince of Monaco, at the Fondation Orient-Occident

  • Adil El Bergui with the Musician Rokia Traoré at the Fondation Orient-Occident

    Adil El Bergui with the Musician Rokia Traoré at the Fondation Orient-Occident

  • The Fondation Orient-Occident's team in the administrative center of Rabat

    The Fondation Orient-Occident’s team in the administrative center of Rabat

 

lll

youssefNotre équipe